Корзина
0
0 товаров, на сумму 0 р.
01.09'14

Как правильно хранить шины

Как лучше хранить шины: на дисках или отдельно?

Лучше хранить шины на дисках. В этом случае на внутреннюю сторону шины не попадает пыль и влага. Следовательно, резина не портится. Однако если иметь два комплекта шин не входит в ваши планы, то можете хранить и по отдельности. Это вполне допустимо. Главное учитывать некоторые особенности хранения. Вот они:

Как хранить шины без дисков

Самое лучшее положение для хранения шин – стоя в ряд. При этом рекомендуется вращать шины минимум раз в три месяца. Эти простые действия позволят уравновесить внутреннее давление. 

Если вы храните шины на дисках

Лучшие положения для хранения шин – аккуратной стопкой или же в подвешенном положении.

Несоблюдение вышеизложенных правил хранения грозит деформацией шин, а также разбалансировкой колес.

Как хранить автомобильные шины: подготовка

Сразу после снятия шин необходимо сделать на них пометки. Зачем? Чтобы не забыть где именно они стояли. Для этого достаточно просто подписать сами шины. Например, левая задняя (ЛЗ) или правая передняя (ПП). Это позволит в следующем сезоне вернуть шины на их прежние места (в случае, если износ равномерен) или же переставить их крест-накрест (если в какой-то стороне износ более заметен).

После того как соответствующие пометки сделаны, и перепутать шины уже не получится при всем желании, можно переходить к очистке. Тщательно вымойте шины, удалив при этом весь гравий и прочие мелкие предметы, которые могли забиться в рисунке протектора. Подойдите к этому процессу со всей ответственностью, поскольку грязь способствует быстрому износу резины.

Далее рекомендуется обработать каждую шину средством для консервации. Этот процесс позволит дополнительно предохранит резину от преждевременного старения.

Как и где правильно хранить летние шины зимой и зимние летом?

На балконе? В гараже? Дома? Однозначного ответа на этот вопрос не существует. Хранить шины следует там, где созданы для этого благоприятные условия. Однако всегда помните о том, что…

Шины нельзя хранить на открытом воздухе!

Пыль, грязь, резкие перепады температурного режима, прямые солнечные лучи способствуют быстрому образованию микротрещин на поверхности резины. Поэтому хранить шины следует в прохладном, темном и сухом помещении. Оптимальная температура хранения автомобильных шин составляет около 15-20 градусов по Цельсию. При этом расстояние до отопительных устройств должно быть не менее одного метра.

Также учитывайте, что резина боится влажности. Поэтому проследите за тем, чтобы шины хранились как можно дальше от бензина, солярки, жира и прочих влажных (но незаменимых в быту автолюбителя) веществ, отнюдь не продлевающих жизнь колес. Имейте в виду, что именно правильно подобранное место хранения является самым важным условием поддержания хорошего состояния шин.

Одним словом, помещение, в котором будут храниться автомобильные шины, должно отвечать всем вышеизложенным требованиям. Только в этом случае вы можете быть полностью уверены, что вашим шинам ничего не угрожает.

Как правильно хранить шины: самый простой способ

Если вы по каким-либо причинам не можете обеспечить шинам должного ухода, то самым оптимальным решением будет сдать их на хранение в специализированную фирму. Грамотные специалисты знают о секретах хранения шин абсолютно все. Вам не о чем будет переживать. Единственный минус заключается в том, что данная услуга платная. Но все же она обойдется вам гораздо дешевле покупки нового комплекта автомобильных шин.

В любом случае, храните шины правильно и тогда они обязательно отблагодарят вас за проявленную заботу долгим сроком службы.


Поиск Шин поПАРАМЕТРАМ
Поиск Дисков поПАРАМЕТРАМ
Подбор
шин и дисков по АВТОМОБИЛЮ
БРЕНДЫ

Сторговать цену

Позвоните мне